Конференция PEEP «Система образования: ее история, настоящее, будущее»

В субботу 9 ноября в Москву приехали участники проекта «PEEP», ребята из четырех стран: Венгрии, Голландии, Дании и Румынии. Всего — 20 учеников и 5 преподавателей. От нашей гимназии в конференции этого года участвуют ребята из 11 класса под руководством Юлии Владимировны Ситниковой и Марины Евгеньевны Клягиной. Всех приехавших школьников принимают у себя в гостях семьи гимназистов — хорошая возможность ребятам попрактиковаться в общении на английском языке.

В воскресенье гости отправились на обзорную экскурсию по Москве с Виталием Егоровичем Сусленковым, а в понедельник началась работа конференции.

Конференция была открыта приветствием директора гимназии, Елены Федоровны Шичалиной. Затем с презентациями своих стран выступили наши гимназисты и школьники из Дании и Венгрии, а после перерыва — из Голландии и Румынии. Потом гостей ждал урок русского языка и исполнение русских народных песен ученицами 11 класса.

После обеда все отправились на обзорную экскурсию по Кремлю.

Во вторник с докладами по теме встречи («Система образования: ее история, настоящее и будущее») выступали ученики из Румынии, Голландии и Венгрии. В этот день всех ждал часовой урок датского языка, а также командные спортивные игры, организованные нашими преподавателями физкультуры.

Во второй половине дня ребята посетили Пушкинский музей. Экскурсию по залам Древнего Востока и Египта провела для них Мария Сергеевна Медведева, научный сотрудник ГМИИ им. А. С. Пушкина, которая преподает у нас в гимназии историю искусств.

В среду были представлены доклады Дании и России по теме конференции, а также проведены уроки голландского и румынского языка. Перед гостями выступил гимназический хор «Эйфония» под руководством Татьяны Юрьевны Ключевой.

После обеда гости отправились в Исторический музей.

 

Фотоальбомы:

Экскурсия по Москве

Открытие и первый день работы конференции

Экскурсия по Московскому Кремлю. Фотографии Т.А. Артюховой

Экскурсия по Московскому Кремлю. Фотографии Е.А. Завалишиной

Второй день работы конференции

Экскурсия в ГМИИ им. Пушкина