Поездка во Владимир и Суздаль

27-29 сентября 9-й и 10-й классы побывали во Владимире и Суздале.

Своими впечатлениями от поездки и фотографиями поделилась ученица 10 класса Княжева Катя.

 

«Поездка в Суздаль и Владимир была замечательной. У нас от нее осталось столько впечатлений, что кажется, как будто мы не на два дня ездили, а, по крайней мере, были там неделю!

Самое первое впечатление произвела на нас гостиница. Мы шли, пели русские народные песни и вдруг остановились у монастыря! Мы не ожидали, что будем жить там. Но нам в этой гостинице очень понравилось. Там была уютная и гостеприимная атмосфера.

Затем мы посетили достопримечательности: Кремль, музей Деревянного зодчества… Мы не ожидали, что Суздаль – настолько красивый город. Особенно здорово было ходить по нему ночью и стоять на краю холма, смотря вдаль на озаренный и блистающий Кремль, вдыхая приятный чистый воздух, которого в Москве, к сожалению, уже нет.

На следующий день мы поехали во Владимир. Там тоже было очень интересно, но самое сильное приятное впечатление произвело на нас село Боголюбово, где находится храм Покрова на Нерли. Нам там так понравилось! Идти по длинной, живописной дороге к прекраснейшему храму – что может быть чудеснее! А потом, достигнув своей цели, сесть на берегу реки и смотреть на всю поистине русскую красоту!

За эти два дня мы так полюбили Россию, как никогда раньше. Мы не можем понять тех людей, которые хотят покинуть свою Родину, ведь она столь прекрасна!

Спасибо Ирине Владимировне и Анне Михайловне за эту замечательную поездку!»

Фотоотчет